Олимпийский чемпион Храмцов показался в аэропорту Нижневартовска

Сегодня утром в Нижневартовск прилетел олимпийский чемпион по тхэквондо Максим Храмцов, вылетевший из Токио. Информацию дал телеканал РЕН ТВ в четверг 29 июля.

Спортсмен был встречен родными, близкими, а также представителями администрации, журналистами и местными жителями.

26 июля Храмцов стал обладателем олимпийского золота. Он стал первым, кто смог получить эту медаль за все время развития тхэквондо на территории России. Спортсмен говорит, что сам до сих пор не может поверить в то, что стал чемпионом.

В финальном поединке в категории до 80 кг Храмцов сразился с иорданцем Салехой аль-Шарабати и одержал победу со счетом 20:9.

Спустя сутки стало известно, что тхэквондисты из России впервые в истории смогли выиграть медальный зачёт на Олимпийских играх. Кроме спортсмена из Нижневартовска медаль смогла заработать Татьяна Минина, которая получила серебро в категории до 57 кг. Михаил Артамонов сталь обладателем бронзовой медали в весе до 58 кг. А спортсмен Владислав Ларин стал чемпионом в категории свыше 80 кг.

Олимпийские игры в Токио должны были начаться 24 июля 2020 года, однако из-за пандемии олимпиада была перенесена на год. Несмотря на это, название олимпиады (Токио-2020) было сохранено.